Получение справки с диагнозом смерти
Здравствуйте. Умер близкий друг, родственников нет. Взяла на себя оформление и захоронение друга. Выдали справку и свидетельство о смерти, но в справке не указана причина смерти, а она нужна для страховой компании. Можно ли мне обратиться в больницу с заявлением для внесения в справку причины смерти??? Спасибо.
Здравствуйте Раиса!
Сталкивался с такой ситуацией. Вообще то страховая компания имеет право, о чём она сама указывает в договоре страхования, является ли данный случай страховой. Поэтому придите в страховую напишите грамотное заявление, указав на то что имеются данные документы, возможности собирать других документов не имеется, случилось большое горе, вы имеет право провести проверку страховой случай это или нет, вот и проверяйте, а вот если вы проверите и скажите якобы что это случай не страховой, я обращусь во все возможные инстанции мира и вас накажут. После такого заявления, обязательно заставьте их взять данную претензию приложив все имеющиеся документы и на втором экземпляре пускай поставят отметку о получение, либо направьте письмом с описью вложения. После этого страховая разрешает ситуацию положительно.
Удачи Вам!
Пожалуйста оцените ответ!