8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени ответчик может обжаловать решение? В течении какого времени судебные приставы должны исполнить требование? Прочие вопросы

Здравствуйте. Выиграл дело в суде, в связи с задержкой заработной платой, организация обязана оплатить мне за 6,5 месяцев. Исполнительный лист суд сам направит судебным приставам. В течении какого времени ответчик может обжаловать решение? В течении какого времени судебные приставы должны исполнить требование? На данный момент жду решение суда. С этим решением, как лучше поступить, чтобы работодателя привлекли по ст. 5.27 и ст. 145.1 УК РФ обратиться допустим в ГИТ ещё раз, потому что я раз обращался, чтобы выяснить причину невыплаты и в следственный комитет?

04 июля 2020, 05:56, Сергей, г. Юрга
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.8 рейтинг

Здравствуйте, Сергей

Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда установлен ст. 321 ГПК РФ в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Однако, согласно ст. 211 ГПК ГПК РФ немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев.

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:



1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
5. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.


Административная ответственность за невыплату заработной платы возможна при условии, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Предварительное следствие по уголовным делам по ст. 145.1 УК РФ производится следователями Следственного комитета Российской Федерации. Поэтому для проверки, имело ли место преступление, целесообразнее обратиться с соответствующим заявлением в СК РФ.

Желаю удачи,

04 июля 2020, 06:34
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Юрга
Т. е. если в решении суда будет указано, что в течении 3-х месяцев, то судебные приставы должны исполнить, но пока они начнут исполнять в течении месяца работодатель может обжаловать решение суда?
05 июля 2020, 04:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого времени судебные приставы должны вернуть ранее удержанное детское пособие?
Добрый вечер. В течение какого времени судебные приставы должны вернуть ранее удержанное детское пособие? Удержали 12.10.2019, справки предоставила 14.10. Деньги до сих пор не вернули
13 ноября 2019, 20:26, вопрос №2587084, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени судебные приставы должны снять деньги со счетов должника?
Скажите пожалуйста в течении какого времени судебные приставы должны снять деньги со счетов должника после написания заявления о том чтобы судебные приставы приняли исполнительный лист к производству.
28 сентября 2017, 08:41, вопрос №1764290, ПАВЕЛ, г. Сургут
2 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени судебные приставы должны предоставить справку?
Добрый вечер. У меня такая ситуация, я заказала справку судебным приставам, о задолженности по алиментам, и что я не получаю алименты. Моё заявление они получили 31 июля. 14 августа, я позвонила судебным приставам и спросила когда будет справка, они сказали что 14 августа отправили, но до сих пор ничего нет. В связи с этим у меня вопрос: Есть ли какие то сроки по предоставлению справок от судебных приставов? Заранее спасибо.
20 августа 2017, 17:37, вопрос №1729479, Оксана, г. Апатиты
2 ответа
Взыскание задолженности
В течение какого времени судебные приставы должны отменить производство?
Добрый день! Отменил судебный приказ. Определение вступило в силу 14.02.2017. Письменно уведомил об этом приставов-исполнителей. По сей день исполнительное производство идет. В связи с арестом банковских счетов, взыскатель по приказу получает не законные денежные средства. Сколько дней есть у судебных приставов по законодальству на прекращение исполнительного производства и снятие ареста?
19 апреля 2017, 13:19, вопрос №1613856, Юрий, г. Минусинск
1 ответ
Гражданское право
Порядок работы с исполнительным листом приставов
Подскажите, пожалуйста. В ноябре 2011 года произошло ДТП, меня в сентябре 2012 года судом признали виновным(физ.лицо),необходимо юридической организации возместить денежные средства. Вопрос. 1. В течение какого времени судебные приставы могут взыскивать долг? Существует ли исковая давность по решению суда? 2. Если не могу выплатить (т..к. ипотека висит)сумму всю сразу - как мне быть и решить вопрос с судебными приставами? 3. Могут ли судебные приставы арестовать ипотечный счет в банке? 4. Как узнать передан ли исполнительный лист приставам? 5. Должно ли быть какое-то извещение прежде, чем будут списывать ипотеку со счета?
22 июля 2013, 12:19, вопрос №141106, Ольга Котова, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2020