Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штрафы ПДД

Здравствуйте. Вы не могли бы помочь ! 26 сентября меня оштрафовали за неправильную парковку ( я был с этим не согласен , поэтому помимо постановления выписали и протокол). 28. сентября я отправил по почте жалобу на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан. В ГИБДД получили мою жалобу (зарегистрировали ее) , и по почте отправили мне обратно ответ , но до сих пор я этот ответ не получил ( 26 ноября в понедельник будет два месяца). Я неоднократно звонил в ГИБДД и они меня уверяли , что ждите мы все отправили. У меня к Вам такой вопрос:

- Если 26 ноября будет два месяца , то получается что срок действия прошел и что делать что мне им написать (чтобы аннулировать протокол - постановление) ? или еще не прошел (слышал что два года).
- Или другие действия ?
- Если я вообще не получу ответ на мою жалобу , что могут сделать сотрудники ГиБДД в этом случаи ( могут ли без моего уведомления закрыть выезд за границу итд)?
- Куда мне жаловаться на ГИБДД , на то что уже больше месяца идет письмо по почте?
Прошу помочь , понятно , что сам штраф незначительный (2000 руб) , но не хочу поощрять тот беспредел сотрудников ДПС , а именно каким способом они собирали план. За ранее благодарен за ответ!

26 Ноября 2012, 21:02, вопрос №28137 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    1 и 2 Я бы сразу советовал обратиться в суд и оспорить протокол;

    3 Нет, они ничего не сделают, а вот вы можете смело жаловаться, они обязаны ответить;

    4 Начальству или в прокуратуру

    26 Ноября 2012, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 30.1 КоАП РФ жалоба на постановление вынесенное должностным лицом подается в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. В ст. 30.5 КоАП РФ указано, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу (ст. 30.8 КоАП РФ). Исходя из того, что вы не получили постановление о рассмотрении жлобы осмелюсь предположить, что Вашу жалобу зарегистрировали как простое письменное обращение, которое рассматривается в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в 30 дневный срок, который в свою очередь также может быть продлен на 30 дней (ст. 10 данного Закона). Поскольку срок на обжалование постановления истек, предлагаю Вам написать письменное обращение о том, что Вы не получили решение по Вашей жалобе, по результатам множите обжаловать бездействие должностных лиц по не рассмотрению Ваш жлобы или рассмотрению жалобы не в административном порядке, в суд. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Т.о. Вам необходимо узнать судьбу Вашей жалобы и вступило ли в законную силу оспариваемое Вами постановление. Если постановление по делу об адм. ответ. будет отменено, то Вас уже не смогут привлечь к адм. ответ.

    .

    26 Ноября 2012, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats