8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы ПДД

Здравствуйте. Вы не могли бы помочь ! 26 сентября меня оштрафовали за неправильную парковку ( я был с этим не согласен , поэтому помимо постановления выписали и протокол). 28. сентября я отправил по почте жалобу на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан. В ГИБДД получили мою жалобу (зарегистрировали ее) , и по почте отправили мне обратно ответ , но до сих пор я этот ответ не получил ( 26 ноября в понедельник будет два месяца). Я неоднократно звонил в ГИБДД и они меня уверяли , что ждите мы все отправили. У меня к Вам такой вопрос:
- Если 26 ноября будет два месяца , то получается что срок действия прошел и что делать что мне им написать (чтобы аннулировать протокол - постановление) ? или еще не прошел (слышал что два года).
- Или другие действия ?
- Если я вообще не получу ответ на мою жалобу , что могут сделать сотрудники ГиБДД в этом случаи ( могут ли без моего уведомления закрыть выезд за границу итд)?
- Куда мне жаловаться на ГИБДД , на то что уже больше месяца идет письмо по почте?
Прошу помочь , понятно , что сам штраф незначительный (2000 руб) , но не хочу поощрять тот беспредел сотрудников ДПС , а именно каким способом они собирали план. За ранее благодарен за ответ!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

1 и 2 Я бы сразу советовал обратиться в суд и оспорить протокол;

3 Нет, они ничего не сделают, а вот вы можете смело жаловаться, они обязаны ответить;

4 Начальству или в прокуратуру

0
0
0
0
Игорь Шарипкин
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ жалоба на постановление вынесенное должностным лицом подается в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. В ст. 30.5 КоАП РФ указано, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу (ст. 30.8 КоАП РФ). Исходя из того, что вы не получили постановление о рассмотрении жлобы осмелюсь предположить, что Вашу жалобу зарегистрировали как простое письменное обращение, которое рассматривается в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в 30 дневный срок, который в свою очередь также может быть продлен на 30 дней (ст. 10 данного Закона). Поскольку срок на обжалование постановления истек, предлагаю Вам написать письменное обращение о том, что Вы не получили решение по Вашей жалобе, по результатам множите обжаловать бездействие должностных лиц по не рассмотрению Ваш жлобы или рассмотрению жалобы не в административном порядке, в суд. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Т.о. Вам необходимо узнать судьбу Вашей жалобы и вступило ли в законную силу оспариваемое Вами постановление. Если постановление по делу об адм. ответ. будет отменено, то Вас уже не смогут привлечь к адм. ответ.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2012