Где я могу узнать информацию об этом?

Я отслужил в армии(срочник). Вернулся полгода назад. В ходе службы присвоили 1 форму допуска.

Могу ли я улететь заграницу, если это в медицинских целях? Где я могу узнать информацию об этом?

, Иван, г. Новосибирск

Здравтсуйте Иван!

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (http://www.consultant.ru/docum...):

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Как правило, у военнослужащих по контракту такое ограничение оформляется дополнением к контракту.

С учетом того, что контракт и дополнения к нему Вы не подписывали, то ограничений к выезду у Вас нет.

С уважением.