280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исправительные работы по какому месту отрабатываются? Можно на своем предприятии?

Мужу присудили 6 месяцев исправительных работ по ст.157ч.1. он устроен официально на предприятии, возможно ли эти работы отрабатывать на своем предприятии?

04 Ноября 2013, 10:21, вопрос №281362 Алена, г. Нижний Тагил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27067
ответов
12070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да. это возможно. В соответствии с УИК РФ:

Глава 7. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯВ ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ
1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

04 Ноября 2013, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут