Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Невыполнение условий страховой компании
19.06 2020 при оформлении полис осаго после оплаты произошел сбой программы и полис распечатать не удалось менеджер предложила доплатить ещё 500руб. после чего полис на 500 руб распечатать смогли а на предыдущую сумму нет. менеджер сказала что в течении 7 дней деньги поступят обратно. до сих пор денег нет. и на все вопросы говорят " может быть в ближайшее время" что делать?
Мы ООО (компания А), оказываем услуги покупателю, но через привлечение подрядчика - Компании Б.
Ситуация:
- Покупатель оплачивает компании А 122 рубля за оказанные услуги в т.ч. НДС 22 руб.
- Компания А закупает услуги у компании Б за ту же стоимость - за 122 руб и планирует принять 22% НДС, полученный у компании Б к вычету.
Однако, по итогам квартала выясняется, что компания А вела несколько видов деятельности:
1) Оказание услуг с НДС
2) Продажа лицензий Без НДС
У нас образовалась пропорция выручки с НДС и без НДС: 75% с НДС на 25% без НДС соответственно.
В этой связи компания А принимает к вычету только 75% от 22 рублей компании Б = 16 рублей.
Компания А руководствуется правилам пункта 4.1 статьи 170 НК и принимает входящий НДС пропорционально долям выручки с НДС и без НДС
Но мы хотели бы принимать к вычету 100% НДС. Правило 5% у нас не работает, т.к. выручка больше.
Вопросы:
1) Уточните со ссылками на нормативную базу можем ли мы принять к вычету 100% НДС, т.к. мы закупаем у компании Б услуги, которые используем только в деятельности, облагаемой НДС?
2) Помимо раздельного учета деятельности с НДС и деятельности без НДС, какие условия нам нужно соблюсти, чтобы зачесть 100% НДС и какие документы обязательно нужны?
, вопрос №4958124, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын, с лета 2025 находясь на срочной службе, осенью заключил контракт с МО РФ. 29 дней провел в зоне СВО. Имеется справка из в/части. Получил выплату 400000 руб. Больше ничего не получал. Может ли он расторгнуть контракт из-за невыполнения условий контракта и уволиться как срочнослужащий.
, вопрос №4958808, Олег, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне необходима консультация по семейному праву. Я планирую подавать на развод и взыскание алиментов (отец ребенка работает неофициально). В дальнейшем намерена лишить его родительских прав. Основания: злостное невыполнение родительских обязанностей, психологическое насилие и угрозы в присутствии 11-месячного ребенка, а также регулярное употребление отцом наркотических веществ (марихуана) дома, что создает прямую угрозу безопасности малыша. На руках есть массив доказательств: аудиозаписи угроз и видеофиксация употребления им наркотиков. Подскажите, каковы мои первые шаги, как правильно приобщить эти электронные доказательства к делу и привлечь органы опеки для фиксации нарушений?
, вопрос №4958144, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Супруг подаёт на банкротство. На него подали в суд на возмещение неустойки по невыполненным обязательствам Перез заказчиком. Работал как самозанятый. Общего имущества у нас нет, но в пакет документов просят мою справку о доходах, для чего это делается, банкротство не за взятые кредиты и прочее, а за невыполнение условий договора перед подрядчиком. Каким образом это может коснуться меня и моего доходах. Повторю, что общего имущества не имеем.
, вопрос №4955645, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Решение суда вступило в законную силу 8 мая. Мне нужно оплатиьь ущерб по заливу квартиры. Как я должна это сделать?
Ждать пока придёт исполнителбный лист? Куда он должен пройти?
Где взять реквезиты страховой компании на оплату?
, вопрос №4953903, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.