Можем ли мы подать на развод по месту пребывания имея только временную прописку истца?

Здравствуйте. Мы с мужем проживаем в одном городе,есть несовершеннолетний ребенок,прописка по месту жительства находится в другом городе.по месту прибывания я имею только временную прописку.можем ли мы подать на развод по месту пребывания имея только временную прописку истца?

, Анна, г. Краснодар
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Значение имеет наличие или отсутствие у вас несовершеннолетних детей и имеется или нет у вас спор о разделе совместного имущества

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака в судебном порядке производится при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, а  также в случае, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление. В этом случае расторжение брака можете произвести в судебном порядке по месту временной регистрации.

Если у вас отсутствуют основания изложенные под вторым абз. вы можете подать почтой нотариально заверенное заявление о расторжении брака  в орган ЗАГСа по месту регистрации брака.