8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи сверху затопили во время ремонта кухню(пострадал кухонный гарнитур новый), залив квартиры произошёл по золатности соседей точнее ( виноват рабочий который им делал ремонт)

1 минуту назад

Здравствуйте у меня такой вопрос к Вам! Дело в том, что 25 апреля 2020 г. соседи сверху затопили во время ремонта кухню(пострадал кухонный гарнитур новый), залив квартиры произошёл по золатности соседей точнее ( виноват рабочий который им делал ремонт). Проблема состоит в том, что сам хозяин квартиры умер ещё зимой 2019г. кто сейчас на данный момент отвечает за данную квартиру не понятно, по словам рабочего, наняла его бывша жена покойного, на контакт она отказывается выходить. В тот же день к нам приходила аварийная служба завиксировала заявку, акт составила управляющая компания, следующий этап- нанять оценщика, чтобы он оценил во сколько нам по сумме нанесли ущерб стоимость оценщика (15000) +плюс ещё разные доп расходы. Хотела бы уточнить есть ли вероятность что мы выйграем суд, просто кто алпдец квартиры не понятно видь по факту хозяина нет

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант написать претензию на имя умершего и по факту подавать на него в суд, а уже в ходе судебного процесса, истребовать у нотариуса с помощью суда кто наследник вообще, имеются ли вступившие в наследство и по факту произвести замену ненадлежащего Ответчика. Ст. 41 ГПК РФ

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Как-либо иначе выяснить кто Ответчик и подать на него в суд я не вижу выхода. Вопрос  конечно ещё в том, как выяснить у какого нотариуса дело, поскольку суд не может всем нотариусам направить запросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Конфликт с отцом, у которого право пожизненного проживания в квартире
Добрый день. Лет 6 назад выяснилось, что в квартире где я была прописана большие долги за коммунальные услуги. Квартира эта принадлежала бабушке и дедушке по отцовской линии и по наследству перешла к нам: мне 1/4, ему 3/4. Родители в разводе уже лет 20 и практически не общаются. Мама согласилась оплатить долги чтоб квартиру не забрали с условием, что он перепишет ее на меня, было решено оформить это через договор купли-продажи, но отец наотрез отказался выписываться и поставил условие - право пожизненного проживания. В итоге так и сделали, но собственность перешла к маме. В итоге, когда я хотела заехать в квартиру жить, начать делать ремонт, стало понятно что жить спокойно там не выйдет. отец много лет живет с другой женщиной, но еще страдает алкоголизмом. Квартира была просто в ужасном состоянии, ни за инженерными коммуникациями там никто не следил, по всей квартире была вонь и грязь. Мы успели поменять окна и трубы. Подскажите, если он не согласится прописаться в другое место, можно ли это сделать принудительно? Например, если мы купим ему отдельную комнату в общежитии
, вопрос №3041145, Клиент, г. Екатеринбург
Все
У соседей завелись мыши
у соседей завелись мыши! . что нам делать? они говорят что мыши лезут к ним в натяжной потолок от нас. они хотят чтоб за наш счёт мы им сняли потолок натяжной.
, вопрос №3041204, Ольга Мартыненко, г. Сургут
Все
Что делать, если затопили соседи?
Здравствуйте! Соседи халатно относятся к чужому имуществу. Была затоплена вся квартира, соседи дверь не открывают. Что делать?
, вопрос №3041361, none, г. Тверь
Защита прав работников
Здравствуйте, что надо делать если мой приусадебный участок залевают горючесмазочными материалами соседи, которые занимаются ремонтом машин?
Здравствуйте, что надо делать если мой приусадебный участок залевают горючесмазочными материалами соседи, которые занимаются ремонтом машин?
, вопрос №3041544, сергей, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть залог 40 тыс. Руб. За аренду квартиры
Арендодатель не возвращает залог 40 тыс. руб. Вопросы: 1. На сколько реально вернуть залог? 2. Какие мои дальнейшие действия для возврата залога? Правильно понимаю что надо подать заявление в мировой суд по месту нахождения квартиры т.к. сумма претензий не выше 50 тыс. руб.? 3. Применим ли на ванну и дверь принцип амортизации (арендовали почти 2 года)? Т.е. если вдруг арендодатель докажет что это сделали мы, то могут ли нас заставить заменить ВСЮ дверь и панель в ванной (или оплатить эти услуги)? 3. Предполагаем что арендодатель не платил налоги т.к. принимал платежи только наличкой и категорически не хотел получать перевод на карту. Чтобы арендодателя обязали оплатить все налоги и штраф за налоговые периоды 2019/2020г нужно написать сюда? https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/fl/ Суть дела: Арендовали квартиру 22 месяца в г.Москва, с 13 июля 2019г, платили по 40 тыс. руб. в месяц наличкой. На руках есть договор и расписка в получении денег арендодателем за 11 месяцев и о получении залога 40 тыс. руб (см. вложение). Далее расписку перестали писать и просто передавали деньги раз в месяц. Арендодатель делал временную регистрацию для меня и ребенка (нужна была для школы) на все время проживания в квартире. Факт проживания в квартире могут подтвердить соседи, периодические звонки арендодателя что она приедет за платежом (есть записи на телефоне). Арендодатель не возвращает залог под предлогом того что сдавала нам квартиру с новым ремонтом, а получила квартиру с замечаниями: 1) небольшие повреждения в межкомнатной двери (вмятина) - см. ДВЕРЬ.jpg 2) в ванной небольшое повреждение стены (трещина в пластике) - см. ВАННА-3.jpg 3) обшарпанные обои в двух комнатах - см. ЗАЛ-3.jpg и СПАЛЬНЯ-1.jpg 4) не вымыт холодильник и на окнах не сняли молярную ленту (наклеивали т.к. зимой было холодно) С замечаниями 1 и 2 категорически не согласна, т.к. все так и было когда въезжали. Не отметили эти недочеты в договоре т.к. не считали их существенными для проживания. Прошу подсказать что делать, см. вопросы в начале.
, вопрос №3041881, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2020