Хотела бы уточнить есть ли вероятность что мы выйграем суд, просто кто алпдец квартиры не понятно видь по факту хозяина нет, и на кого подавать в суд?

1 минуту назад

Здравствуйте у меня такой вопрос к Вам! Дело в том, что 25 апреля 2020 г. соседи сверху затопили во время ремонта кухню(пострадал кухонный гарнитур новый), залив квартиры произошёл по золатности соседей точнее ( виноват рабочий который им делал ремонт). Проблема состоит в том, что сам хозяин квартиры умер ещё зимой 2019г. кто сейчас на данный момент отвечает за данную квартиру не понятно, по словам рабочего, наняла его бывша жена покойного, на контакт она отказывается выходить. В тот же день к нам приходила аварийная служба завиксировала заявку, акт составила управляющая компания, следующий этап- нанять оценщика, чтобы он оценил во сколько нам по сумме нанесли ущерб стоимость оценщика (15000) +плюс ещё разные доп расходы. Хотела бы уточнить есть ли вероятность что мы выйграем суд, просто кто алпдец квартиры не понятно видь по факту хозяина нет, и на кого подавать в суд?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах ответчиком должен быть наследник квартиры, которые приняли наследство.

О принятии наследства можно узнать, заказав выписку из Росреестра на квартиру. Кроме этого ответчика по делу можно уточнить (подав первоначально иск к умершему собственнику) после после возбуждения дела в суде (заявив ходатайство об истребовании сведений у нотариуса по месту открытия наследства).

Для ответа на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев