Не рассчитают при увольнении

Здравствуйте. Я точно знаю, что при увольнении не расчитают ни по зарплате ни по отпускным. Настала пора мне увольняться по собственному желанию по причине того что не платят за уже проделанную работу. Подскажите пожалуйста, где можно скачать бланк обращения в трудовую инспекцию. На самом сайте трудовой инфекции бланки есть, но именно о том, что не рассчитали, я не нашёл. Похожий есть, но только по трудовому спору по величине задолженности. Спасибо

, Дмитрий, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жалобу в государственную инспекцию труда пишется в свободной форме. Я бы рекомендовала обратиться в суд за взысканием заработной платы (ст. 131, 132 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

А трудовая может довести дело до конца, т.е. до выплаты денег? Или они только скажут а я яй и не будут следить за дальнейшими шагами? Я и без проверок смогу доказать задолженность сравнивая все переводы на карту с суммой, прописанной в трудовом договоре. Я попытаюсь получить документ с официальной задолженностью у работодателя и если он её не даст, то к заявлению в трудовую инспекцию я приложу выписку из банка и свой расчёт с двумя суммами и их разницей. Эта разницу я и попрошу vyt выплатить

Может довести и трудовая до выплаты денег, но эффективнее обращаться в суд. Трудовой договор на урках имеется?

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 7 устанавливает, что в обращении/жалобе должны быть указаны, кому направлено обращение, от кого и его контактные данные, в остальном обращение можете писать в простой форме изложения с приведением фактов.

Так же Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы с работодателя.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.