Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

Ребенку 1 год. Я - мать хочу выйти на работу с 1.12.12 г. Может ли отец ребенка взять отпуск по уходу до 1,5 лет работая по СРОЧНОМУ трудовому договору,срок которого заканчивается 7.12.12г. Уведомление о расторжении ему вручено. Какие документы ему нужно будет предоставить? На каких основаниях отцу ребена могут отказать в предоставлении отпуска?

26 Ноября 2012, 20:36, вопрос №28130 Ольга, г. Соликамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно п. 2 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ одним из оснований прекращения трудового договора является истечение срока трудового договора (ст. 79 ТК РФ), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения. Статья 261 ТК РФ запрещает расторгать срочный трудовой договор с беременными женщинами, а также расторгать любой трудовой договор (как срочный, так и бессрочный) с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, по инициативе работодателя (по ряду оснований). Статьей 256 ТК РФ установлено, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
    В рассматриваемой ситуации трудовой договор расторгается не с беременной женщиной и не по инициативе работодателя, а в связи с истечением срока его действия, о чем работник своевременно предупреждается в письменной форме. Кроме того, ст. 256 ТК РФ гарантирует сохранение места работы (должности) только в период действия трудового договора, т.е. запрещает досрочно увольнять работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, но не содержит никакого запрета на расторжение трудового договора с таким работником в связи с истечением его срока. Нет подобного запрета и в других нормах ТК РФ.
    Таким образом, в Вашем случае отпуск может быть и предоставят, но организация имеет право уволить работника по истечении срока действия трудового договора, несмотря на то что этот срок заканчивается в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года.

    26 Ноября 2012, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats