8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или есть шансы успеть все оформить до истечения срока действия загранпаспорта?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если заканчивается срок действия загранпаспорта гражданина Украины. Поехать поменять возможности пока нет, т.к границы закрыты из-за пандемии. И когда откроют неизвестно. А на носу подача документов на получение гражданства РФ. В декабре 2019 года был получен ВНЖ. Планируем после вступления в силу поправок получить гражданство по упрощенной схеме. Загранпаспорт до января 2021 года. Или есть шансы успеть все оформить до истечения срока действия загранпаспорта?

02 июля 2020, 21:15, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Как обстоят дела в этом отношении на Украине не известно, а в России данные сроки были продлены руководством страны

02 июля 2020, 21:18
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей, спасибо за ответ. А как продлены сроки в нашем случае?
02 июля 2020, 21:24

Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 275 “О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации”

02 июля 2020, 21:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Приёмка за истечением срока действия контракта и штрафы
Добрый день, вопрос следующий: был заключён контракт по 44 ФЗ, срок действия до 30.11.2019. В контракте есть пункт: Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных контрактом гарантийных обязательств и обязательств заказчика по оплате товаров, поставленных в течение срока действия контракта). Товар поставлен в пятницу, 29.11.2019. Уже после истечения срока действия контракта, но в течении 5-ти раб дней с момента поставки Заказчик присылает акт, что не весь товар соответствует ТЗ. На предложение замены товара был ответ, что заменить нельзя, т.к. срок действия контракта закончился. Сейчас Заказчик хочет получить акт приёмки-передачи товара, где будет прописан штраф за ненадлежащее исполнение Контракта. Прав ли заказчик и можно ли уйти от этого штрафа?
10 февраля 2020, 10:36, вопрос №2679479, Алексей, г. Мытищи
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств, можно ли обжаловать решение ФАС?
ГБУЗ заключило Контракт на поставку расходников. П. 3.1. Контракта Поставка Товара осуществляется на условиях и в сроки, установленные настоящим Контрактом и Техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта (Приложение № 1 к настоящему Контракту): с даты подписания контракта, в течение 60 календарных дней по заявке заказчика. Дата заключения 1 июля 2017 г. Поставщик начал поставку товара за пределами срока действия контракта. У ГБУЗ была безвыходная ситуация, играть новый аукцион и заключать новый договор не быстро, а расходники нужны. Товар был принят и оплачен. Но в итоге товар был поставлен не весь. Писали претензию, на что получили ответ, что срок контракта окончен и поставки не будет. Мотивируя тем, что от Заказчика не поступала заявка. Контракт был расторгнут в одностороннем порядке. П. 12.2. Контракта предусматривает что Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных контрактом гарантийных обязательств и обязательств заказчика по оплате товаров (работ, услуг), поставленных (выполненных, оказанных) в течение срока действия контракта. Направили заявление в ФАС о включении в РНП. ФАС удовлетворил. Поставщик теперь пытается обжаловать решение ФАС. Скажите, какие шансы у Поставщика обжаловать решение ФАС?
28 июля 2018, 14:47, вопрос №2064246, Марина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Смогу ли я обжаловать постановление приставов, если оно придёт после истечения срока действия ИЛ?
Здравствуйте. Есть решение суда о взыскании задолженности по исполнительному листу от марта 2014 года. Судебные приставы в октябре 2014 года мне выдали постановление об окончании исполнительного производства. Должника они не нашли, открытые на него счета тоже. Хочу снова предъявить документ к исполнению, но боюсь что получу от приставов тот же ответ. срок действия исполнительного листа до марта 2017 года. Ответ получу от приставов к концу действия исполнительного листа (если не позже) Подскажите пожалуйста: 1. Смогу ли я обжаловать постановление приставов, если они придёт после истечения срока действия исполнительного листа? 2. Модно ли должника (физическое лицо) включить в реестр должников и будет ли он там числиться после истечения срока действия исполнительного листа? 3. После истечения срока действия исполнительного листа, я уже не смогу предъявить к должнику ни каких претензий? 4. Стоит ли писать заявление в милицию? СПАСИБО.
07 декабря 2016, 04:04, вопрос №1465357, Вячеслав, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Смогу ли вернуться обратно до истечения срока действия загранпаспорта?
Здравствуйте. Собираюсь в Армению в конце сентября - начале октября. А срок действия загранпаспорта заканчивается 11 ноября. Но обратно вернусь в конце октябре. Смогу ли я вылететь?
24 августа 2016, 07:06, вопрос №1355069, Маргарита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Срок действия загранпаспорта
Добрый день! Планирую поехать в Египет, по контракту на 1 год. Загранпаспорт заканчивается в октябре 2016, а контракт- в июле 2016. Будет ли штраф при выезде из Египта, т.к срок действия загранпаспорта меньше 6 мес?
07 мая 2015, 13:44, вопрос №830144, Дина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2020