Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проблема следующая-

С 1990 года стоим на очереди, у нас однокомнатная квартира 34 м.кв., квартира приватизирована, прописано 5 человек,- Мать, Отец, 2 совершеннолетних брата и сын одного из них. Мать с отцом разведены уже долгое время, отец инвалид 2 группы, состоит на учёте в псих.-диспансере.

Ни кто из вышеперечисленных проживать друг с другом не хочет.

В департаменте предлагают -4 комнатную квартиру взамен однокомнатной, или же эта квартира остаётся и предоставляют ипотеку на 2-комнатную кв.

А теперь вопрос-

Возможно ли увеличений жил площади с предоставлением каких либо документов и справок?

Действуют ли какие либо законы, помимо 18 кв.м. на человека, при улучшении жилищных условий очередникам?

На какую квартиру мы можем рассчитывать?

Стоит ли брать ипотеку?

Возможно ли увеличение субсидии, от 2 до 3 комнатной квартиры?

26 Ноября 2012, 20:34, вопрос №28129 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    1 Только о беременности справка подойдет или медицинская что кто то болен и ему необходимо отдельно проживать

    2 только военным 9 кв.м. дают дополнительно

    3 на 90 кв.м.

    4 Это Вам уже решать, я бы выбрал 4х комнатную

    5 только с согласия департамента, но я сомневаюсь.

    26 Ноября 2012, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats