Какие книги должен прочитать каждый юрист?

Как стать юристом ?Важно ли в каком университете или институте ты учишься ?Какие книги должен прочитать каждый юрист ?Сложная ли профессия юрист ?

, Лара Айрапетян, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно важно в каком ВУЗе вы будете обучаться, Вы можете стать юристом поступив на обучение по этой специальности.Относительно книг это зависит от специализации юриста и от программы заведения.Любая профессия сложная, в том числе и юриста

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лара

Вы можете стать юристом поступив в высшее учебное заведение, так как сейчас уже без диплома о высшем юридическом нельзя быть представителем в судах выше мирового, и районного/городского.Столичные университеты конечно являются лидерами в подготовке кадров, но главное конечно же практика.