Можно ли вернуть деньги по суду спустя 13 лет?

В 2000 году у меня случилась неприятное событие, мой отец попал в автокатастрофу и погиб. За рулем был другой человек в алкогольном состоянии. По решению суда этому человеку обязали в течении 3 лет выплатить 200 тыс. рублей. Прошло уже 13 лет и он так и не вернул эти деньги. Можно ли как то вернуть их? И еще вопрос по деньгам, тогда это были 200тысяч, а как посчитать сколько на сегодняшний день их стоимость?

, Алексей, г. Красноярск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Алексей, Вам необходимо посмотреть исполнительный лист, имеются ли там отметки о принятии в производство службой судебных приставов. Если отметки имеются минимум один раз в три года, тогда можете получить компенсацию, срок не пропущен. Если же лист не сдавался на исполнение, тогда Вы пропустили срок, но его можно попытаться восстановить в суде.

2. Если сроки не пропущены, можете смело обращаться в суд и требовать взыскать проценты, связанные с неисполнением, расчет, в соответствии с уровнем инфляции.

Будут доп.вопросы, пишите.

Оцените ответ, пожалуйста

Если Вы были практически все это время несовершеннолетним, попытаться можно

Алексей
Клиент, г. Красноярск

Отметок в исполнительном листе нет. Но вы говорите можно попытаться восстановить в суде. Какая вероятность что его восстановят?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А исполнительный лист судом выдавался? Он предъявлялся к исполнению? Это важно. Если нет, то к сожалению срок пропущени и ничего сделать уже нвозможно

Алексей
Клиент, г. Красноярск

Исполнительный лист выдавался, но не предъявлялся к исполнению. Через суд как то можно вернуть?

В пользу кого взысканы деньги?