8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги по суду спустя 13 лет?

В 2000 году у меня случилась неприятное событие, мой отец попал в автокатастрофу и погиб. За рулем был другой человек в алкогольном состоянии. По решению суда этому человеку обязали в течении 3 лет выплатить 200 тыс. рублей. Прошло уже 13 лет и он так и не вернул эти деньги. Можно ли как то вернуть их? И еще вопрос по деньгам, тогда это были 200тысяч, а как посчитать сколько на сегодняшний день их стоимость?

, Алексей, г. Красноярск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Алексей, Вам необходимо посмотреть исполнительный лист, имеются ли там отметки о принятии в производство службой судебных приставов. Если отметки имеются минимум один раз в три года, тогда можете получить компенсацию, срок не пропущен. Если же лист не сдавался на исполнение, тогда Вы пропустили срок, но его можно попытаться восстановить в суде.

2. Если сроки не пропущены, можете смело обращаться в суд и требовать взыскать проценты, связанные с неисполнением, расчет, в соответствии с уровнем инфляции.

Будут доп.вопросы, пишите.

Оцените ответ, пожалуйста

1
0
1
0

Если Вы были практически все это время несовершеннолетним, попытаться можно

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

Отметок в исполнительном листе нет. Но вы говорите можно попытаться восстановить в суде. Какая вероятность что его восстановят?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А исполнительный лист судом выдавался? Он предъявлялся к исполнению? Это важно. Если нет, то к сожалению срок пропущени и ничего сделать уже нвозможно

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

Исполнительный лист выдавался, но не предъявлялся к исполнению. Через суд как то можно вернуть?

В пользу кого взысканы деньги?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2013