Генеральную доверенность составить самому

Нужна генеральная доверенность. Бабушка живет в деревне, инвалид, все время катать ее нет возможности. Проблем решать нужно много.

Добрый день. Генеральная доверенность стоит 2100 (составление, заверение). А если генеральную доверенность составить самому и заплатить нотариусу только за заверение это возможно?

, Анатолий, г. Тула
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анатолий.

Да, Вы можете составить самостоятельно доверенность на предоставление интересов Вашей бабушки и пригласить нотариуса для ее заверения, либо приехать вместе с Вашей бабушкой к нотариусу и составленной доверенностью.

Присутствие Вашей бабушки обязательно, так как она является доверителем.

Нотариус проверит правильность составленной доверенности и в случае если все правильно заверит ее

С уважением Сорокин Г.Д.!

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Удостоверение доверенности от имени физических лиц 1 400,00 — 2 000,00 (в зависимости от количества поверенных) в Москве например,600 рублей сэкономите, но проблем будет больше.