Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Заказ чужих печатей по распоряжению руководства

Добрый день!

Товарищ работает юристом в ООО. Руководство долгое время просило его заказывать печати чужих организаций по оттиску, чем он и занимался. Товарищ заказывает, получает и передает печати вышестоящим сотрудникам. Дальнейшая судьба этих печатей ему неизвестна. Никакого умысла по личному использованию этих печатей у него не было и никакой выгоды он от них не получал. В организации прошла проверка(но не с этой целью) налоговой инспекции с полицией.

Что грозит товарищу, если всплывет его деятельность по заказу печатей?

04 Ноября 2013, 09:08, вопрос №281250 Федор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Все будет зависеть, где именно и для чего использовались данные печати. Тем не менее предположить возможно, где их использовали. Пусть доказывает отсутствие умысла, иначе ни как. А санкцию пусть Ваш юрист посмотрит в Уголовном Кодексе

    Оцените ответ, пожалуйста

    04 Ноября 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats