Заказ чужих печатей по распоряжению руководства

Добрый день!

Товарищ работает юристом в ООО. Руководство долгое время просило его заказывать печати чужих организаций по оттиску, чем он и занимался. Товарищ заказывает, получает и передает печати вышестоящим сотрудникам. Дальнейшая судьба этих печатей ему неизвестна. Никакого умысла по личному использованию этих печатей у него не было и никакой выгоды он от них не получал. В организации прошла проверка(но не с этой целью) налоговой инспекции с полицией.

Что грозит товарищу, если всплывет его деятельность по заказу печатей?

, Федор, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Все будет зависеть, где именно и для чего использовались данные печати. Тем не менее предположить возможно, где их использовали. Пусть доказывает отсутствие умысла, иначе ни как. А санкцию пусть Ваш юрист посмотрит в Уголовном Кодексе

Оцените ответ, пожалуйста