8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имеют ли право насчитать неустойку за якобы долг(выплаченные ранее мной алименты)?

Здравствуйте.Вопрос по алиментам.На заочном решении присудили алименты,были мной оплачены за несколько месяцев через ФССП.При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. Судья в решении указала выплаты с момента подачи заявления истца т.е заново повторно уже оплаченные мной ,есть квитанции об оплате.Но пристав собирается повторно взыскать.Как быть?И имеют ли право насчитать неустойку за якобы долг(выплаченные ранее мной алименты)?Текущие после решения суда по существу оплачиваю ежемесячно.

, Валерий, с. Севастополь
Загра Абдуллаева
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Валерий. Это хорошо, что у вас сохранились квитанции. Покажите их приставу. Если же все равно данные суммы будут взыскиваться, вы можете обжаловать действия судебного пристава. Только не теряйте квитанции ни в коем случае, их нужно будет приложить к жалобе.

Если в дальнейшем возникнут проблемы, вы можете обратиться в чат за составлением жалобы на действия судебного пристава. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего доброго!

0
0
0
0
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! 

В случае, если в суд первой инстанции после отмены заочного решения и при его рассмотрении по существу вы приобщили к делу квитанции об оплате за спорные месяцы, то решение суда может быть пересмотрено ввиду нарушения норм материального права в порядке обжалования в кассационную инстанцию, поскольку ваше решение сейчас вступило в законную силу и исполняется приставом. Предполагаю, что пристав будет стремиться взыскивать по судебному акту, однако если вы представите квитанции и заявите письменное ходатайство приставу, то из долга эту сумму должны вычесть как оплаченную ранее по иному исп.производству. В любом случае начисление неустойки за эти месяцы можно оспорить. Пристав мог вернуть эти средства и после отмены заочного решения суда как основания возбуждения исполнительного производства. 

Если в суд при рассмотрении дела квитанции не предоставлены, то решение может быть пересмотрено по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. 

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, с. Севастополь
Решение суда вошло в силу более чем 4 мес.Если приставы выставят повторный счёт, что нужно сделать?

написать приставу ходатайство о приобщении к материалу ИП квитанций за указанные в решении суда месяцы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2020