Вопрос отозван

Переход ООО и Ип с ОСН на Упрощенку в середине года

Здравствуйте, проблемы в следующем:

1) Есть ООО на ОСН, регистрация 19.02.2020, хочу перевести ее на УСН так как не выгодно будет больше работать на общей системе, возможно ли ее перевести в середине года? Вроде как я знаю только в числах регистрации и срок 30 дней от регистрации.

— Вот есть какая нибудь лазейка в этом? Так же ООО еще имеет второе налогообложение Енвд, может сделать замену на Упрощенку, закрываю енвд на ООО и перевожу на Упрощенку, а общаяя также остается, либо еще какие нибудь варианты подскажете??

2) Есть ИП, сразу же туда поставил ЕНВД по районам, регистрация 05.02.2019, вопросы:

2.1 Так как я сразу же поставил ЕНВД по районам, ИП имеет сразу же 2 налоговых режима ОСН и ЕНВД? или только один ЕНВД?

— Можно ли туда поставить УСН если нет второго налогового обложения или если есть поменять ОСН на УСН в середине года?

2.2 Допустим у меня так же только ЕНВД стоит на ип и только розница, Мне теперь нужно получать безналичный расчет от оптовых клиентов, но до этого никогда не получал, возможно ли получать в данном случае? Если возможно будет получать, как отчитываться и по какому налоговому режиму?

, Родиое, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут