Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск без сохранения заработной платы

работник написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на месяц, так как едет на учебу, он пенсионер. руководитель заявление не подисал, уведомил по телефону об этом работника, но работник все равно уехал на учебу.. кто прав в данной ситуации, и будет ли прогул если заявление не подписано?

04 Ноября 2013, 08:55, вопрос №281234 марина

Уточнение клиента

в данной ситуации работодатель обязан был подписать заявление так как работник пенсионер, но он его не подписал а работник уехал все равно, в результате чего на данного работника был составлен акт об отсутствии на рабочем месте, правомерно ли это?

05 Ноября 2013, 06:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Конечно же необходимо было дождаться визы руководителя. Но в ТК РФ предусмотрено право работника на дополнительный отпуск, связанный с учебой.

    Желательно знать более конкретно всю ситуацию, для дачи полноценной консультации.

    Пожалуйста, оцените ответ

    04 Ноября 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats