8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень прошу ответьте пожалуйста

Здравствуйте,у меня такая проблема,у нас есть собака,когда мы уходим и дома не кого нет,она начинает скулить,теперь жалуются соседи и угрожают заявлением в полицию и в суд на нас,подскажите пожалуйста что делать?и имеют ли они на это права,?и что нам будет если они подадут на нас заявление?

, Анна, г. Тольятти
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас собака скули в дневное время (с 7 до 23 часов) то ничего соседи поделать не смогут. А вот если она скулит ночью, то тогда соседи могут обратится к участковому который проведет с Вами беседу, возможно предупредит о нарушении тишины. Наказание за скул собаки в дневное время не предусмотрено. Этот вопрос вообще законодательно не очень хорошо урегулирован. Если Вы не хотите раздражать своих соседей, то рассмотрите такой вариант, а именно установите шумоизоляцию в своей квартире, чтобы собаку не было слышно.

Особо переживать Вам не о чем, Вас привлекать не за что.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Согласна с коллегой. Привлечь за нарушение шума в дневное время Вас невозможно. Собака по гражданскому законодательству, является Вашим имуществом.

Согласно ст. 137 ГК РФ:

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

В силу п. 2 ст. 209 ГК РФ:

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если нарушений шума с 23.00 до 07.00 нет, то Вам не о чем беспокоиться. Удачи!

Оцените, пожалуйста, ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Гражданское право
Можете ответить мне на этот вопрос пожалуйста
Можете ответить мне на этот вопрос пожалуйста
, вопрос №4091678, Астемир, г. Москва
836 ₽
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.11.2013