Продажа не моей квартиры

Здравствуйте, вот мой ситуация. Я хочу продать квартиру, ипотеку полностью выплатили, но и брал кредит на неё мой родной брат. Соответственно его квартира. Какие нужны документы что бы я мог продавать квартиру? Брат полностью согласен, все документы сделает и вышлет мне.

, Алексей, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте!

Для осуществления государственной регистрации перехода права вам необходима нотариально удостоверенная доверенность, в которой будет прописаны все ваши полномочия, начиная от показа квартиры и до подписания договора купли-продажи. Сразу же брат пусть сделает согласие супруги на отчуждение квартиры, если есть супруга и квартира приобреталась в браке. Потом вам нужно убедиться погашена ли ипотека на продаваемой квартире, если нет то заняться этим вопросом. Далее находить покупателя, составлять договор купли-продажи немее чем в трех экземплярах и подавать документы на государственную регистрацию перехода права собственности.

Всего хорошего.