8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписал контракт когда оставалось 4 месяца срочной службы, по контракту прослужил 5 месяцев, сейчас хочу уволится, можно ли уволится не дослуживая срочную службу?

Подписал контракт когда оставалось 4 месяца срочной службы, по контракту прослужил 5 месяцев, сейчас хочу уволится, можно ли уволится не дослуживая срочную службу?

02 июля 2020, 04:23, сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте,. Сергей!

оставалось 4 месяца срочной службы, по контракту прослужил 5 месяцев,

сергей

Если Вы заключили контракт при прохождении военной службы по призыву и не выслужили на день расторжения контракта срок службы по призыв, то придется дослуживать. Два дня службы по контракту идет за 1 день службы по призыву.

Т.е. прослужили Вы 8 мес. по призыву, по контракту зачтется половина срока 5 / 2 = 2,5. Таким образом еже дослужить 1,5 месяца.

02 июля 2020, 04:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
5 месяца, сейчас хочет уволиться, может ли работодатель обязать его к отработке 2 недели?
Здравствуйте. Вопрос такой - муж отработал у фермера 1.5 месяца, сейчас хочет уволиться, может ли работодатель обязать его к отработке 2 недели?
01 сентября 2020, 12:57, вопрос №2853400, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Увольнение с контрактной службы по результатам ВВК при поступлении на нее вместо срочной
Здравствуйте, поможите с вопросом? подписал контракт на 2 года вместо срочной службы, по ряду причин теперь меня хотят уволить, отслужил я полгода, уволить хотят по ввк, как именно это всё будет? Меня сразу же из этой части отправят дослуживать срочку в других войсках? Или отправят сначала домой, а потом идти на срочную службу на целый год?
22 февраля 2019, 19:04, вопрос №2270216, Никита, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли уволиться после года срочной службы, если был подписан контракт?
Добрый день. 1.Если человека призвали на срочную службу, и через три месяца он заключит контакт, может ли он уволиться по истечению срочной службы, т.е. год? И какие могут быть последствия? 2. Те же условия, но увольнение до истечения года. Нужно ли будет дослужить до конца года или нет? И если можно, то какие могут быть последствия после этого?
11 сентября 2016, 12:54, вопрос №1373897, Megumi, г. Сатка
1 ответ
Военное право
Рапорт о досрочном расторжении контракта на военную службу
Здравствуйте. Сын хочет досрочно рсторгнуть контракт. Подписал контракт на 8-ом месяце срочной службы и в сентябре будет год как служит по контракту. Когда так скажем его вербовали на контракт, то расписали "горы золоты", но буквально после подписания повернулась другая сторона медали... Звание не присвоили он рядовой, должность ни какую не занимает... Зарплата 17400... хотел поступить в институт, но проезд за свой счет и т.д. и т.п. как ускорить процесс увольнения? Перспективы в ьудущем в рядах РА нет абсолютно! В в/ч если подаешь рапорт о досрочном, то сразу отправляют на длительную командировку... возможно ли какое то юридическое сопровождение для быстрого решения вопроса?
19 июля 2015, 21:09, вопрос №911279, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Должна ли я отрабатывать две недели?
Здравствуйте.работая на предприятии примерно 1,5 месяца.Сейчас хочу уволиться.Должна ли я по закону отрабатывать две недели?
02 марта 2015, 06:07, вопрос №746503, Адель, г. Мензелинск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2020