Какие документы он должен предоставить в военкомат, чтобы получить отсрочку?

Доброе утро.

Сын закончил бакалавриат и подал документы для поступления в магистратуру. Сейчас идёт весенний призыв и сын под него попадает. Какие документы он должен предоставить в военкомат, чтобы получить отсрочку? Имеет ли право военкомат требовать справку из ВУЗа, ведь сын ещё не студент, вступительные экзамены только в августе, а забрать в армию могут уже сейчас?

, Наталья, г. Казань
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Наталья, здравствуйте. Военкомат в праве призвать вашего сына на военную службу так как оснований для отсрочки у него нет. Вам необходимо было написать в учебном заведении заявление на учебные каникулы, в таком случае ваш сын числился студентом до конца лета (максимум) и у него было бы время поступить в магистратуру.