Здравствуйте.Что делать если ты прилетел из за границы и не доехал до дома а, тебя закрывают в обсерваторе?

Здравствуйте.Что делать если ты прилетел из за границы и не доехал до дома а , тебя закрывают в обсерваторе?

, Ирина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Указанные меры принимаются в настоящее время в соответствии с положениями Закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций...», конкретные ограничения устанавливают власти регионов. Если вы полагаете, что при реализации указанных решений Ваши права ущемляются, можно обращаться в прокуратуру либо суд. В некоторых регионах вопрос решается при подтверждении отрицательного результата теста на коронавирус.

Всего доброго!