8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На физическое лицо, а конкретно продавец-кассир оформили протокол в связи с незаконной продажей алкоголя

На физическое лицо, а конкретно продавец-кассир оформили протокол в связи с незаконной продажей алкоголя несовершеннолетним, документом удостоверяющим личность был студенческий билет, поддельной датой рождения, в связи с чем осуществилась продажа, там было указано что лицу покупавшему алкоголь был 21 год то есть 99 года рождения, по факту оказалось что лицо не достигло совершеннолетия, что можно сделать в этой ситуации, и правомерно ли данное деяние?

01 июля 2020, 21:54, михаил, г. Москва
Юлия Чурсина
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В вашем случае можно пытаться обжаловать вынесенное постановление и искать какие-либо процессуальные нарушения. Студенческий билет не является официальным документом, удостоверяющим личность, данное может быть расценено только как смягчающее обстоятельство правонарушения.

02 июля 2020, 01:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие налоги обязан буду платить я, как физическое лицо, а какие магазин, после реализации офисных кресел магазином?
Здравствуйте, я снялся с регистрации как ИП. Осталось часть товара - офисных кресел. Отдаю их на реализацию в магазин как физическое лицо. Какие налоги обязан буду платить я, как физическое лицо, а какие магазин, после реализации офисных кресел магазином? С уважением, Калугин Константин Николаевич. тел. 8-919-475-00-40.
29 марта, 05:51, вопрос №3017443, Константин, г. Пермь
2 ответа
Административное право
Обвиняют в незаконной продаже алкоголя, грозятся приехать проверить, имеют ли право?
Обвиняют в незаконной продаже алкоголя, грозятся приехать проверить, имеют ли право ? И могу ли я снимать на видео сотрудников, сказали что они серьезная организация
20 октября 2020, 06:05, вопрос №2890536, Irina Irina, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
Здравствуйте, я поступила на юридический заочно, работаю продавцом, у меня административное правонарушения за продажу алкоголя несовершеннолетней
Здравствуйте, я поступила на юридический заочно, работаю продавцом, у меня административное правонарушения за продажу алкоголя несовершеннолетней. Повлияет ли это на дальнейшее трудоустройство в органы
16 мая 2020, 16:32, вопрос №2773893, Наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Ни физическое лицо, а получается юридическое Что в этом случае?
Я гражданин РФ и работаю в фирме в Абхазии,водителем . У меня просрочен временный ввоз авто из Абхазии на 1 мес. (ввоз давали на 10 дней), Имеют ли сотрудники ГИБДД отстранить от управления и забрать ТС на штрафстоянку ГИБДД. При этом ссылаются на отсутствие документов ч.1 ст. 12.3 (Как?, если они есть по факту, но просрочен вр. ввоз: Есть декларация, Командировочное удостоверение, путевой лист, договор аренды ТС с ООО, трудовой договор с ИП в Абхазии). Про статью 16.18 ч.1 знаю, что штраф или конфискация и тд. и знаю что по такой статье протокол может составлять и рассматривать дело только сотрудник таможни. И отвечать за данное адм. нарушение мне придется в любом случае на границе при обратном вывозе ТС. Дайте пожалуйста конкретный ответ имеют ли сотрудники ГИБДД задерживать такое авто на штраф-стоянку или нет? Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Такие случаи есть (забирают авто, но на след. День отдают после оплаты эвакуатора, стоянки и штраф за путевые) Как специально все продуманно! И на что ссылаться в случае если все таки не имеют такого права? Но нет нигде в причине отстранения и задержания ТС понятия просроченный временный ввоз! И смотрите -"КоАП РФ Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами" Ну я то получается управляю авто которое на юр лицо оформлено.ни физическое лицо,а получается юридическое Что в этом случае ? Пожалуйста дайте максимально развернутый ответ на текущий вопрос!
19 декабря 2019, 14:12, вопрос №2620600, Владимир, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Вопрос по налоговым последствиям для физического лица при совершении сделки купли-продажи закладной
Вопросы, по налогам на доходы физических лиц, возникающие при процедуре выкупа закладной у Банка физическим лицом. Вводные данные. • Физическое лицо А выкупает у банка закладную по договору купли продажи закладной. Основанием для возникновения закладной является кредитный договор, заключенный ранее Банком с Физическим лицом Б. В качестве обеспечения по кредитному договору выступает квартира, стоимостью 1 000 000 руб. (находится в залоге у Банка). Процент за пользование кредитом составляет 8% годовых. Остаток ссудной задолженности по указанному кредитному договору составляет 1 000 000 руб. Покупная цена закладной, указанная в договоре купли-продажи закладной 770 000 руб. • Договор купли-продажи закладной регистрируется в гос. Органе, на закладной ставится отметка о смене залогодержателя. Дальнейшие возможные действия. 1.Физические лица А и Б не изменяют условия договора и должник продолжает исполнять свои обязательства перед новым кредитором. Вопросы: - возникает ли у Физического лица А (залогодержателя-кредитора) процентный доход и обязан ли он уплачивать налог на него и в каком размере? Что будет являться в данном случае налогооблагаемой базой? - Возникает ли у Физического лица А (залогодержателя-кредитора) доход полученный от разницы денежных средств, уплаченных им по договору купли-продажи закладной (770 000 руб.) и полученных им от Физического лица Б (залогодателя –заемщика) в качестве возврата остатка ссудной задолженности (1 000 000руб.) Если доход возникает, обязан ли он уплачивать налог и в каком размере? Что будет являться в данном случае налогооблагаемой базой? 2.Физические лица А и Б изменяют условия договора и снижают процент за пользование кредитом с 8% до 0%. Вопросы: Возникает ли у Физического лица Б (залогодателя –заемщика) доход и обязан ли он уплачивать на него налог и в каком размере, учитывая тот факт, что он использовал налоговый вычет. 3.Физическое лицо А прощает долг Физическому лицу Б: А) полностью в размере 1 000 000 руб. Б) в размере разницы между остатком ссудной задолженности по кредитному договору (1 000 000) и ценой покупки закладной (770 000 руб.) равной 230 000 руб. Вопросы (отдельно для случая а) и Б)): возникает ли доход у Физического лица Б? Обязан ли он уплачивать налог и в каком размере? Что будет являться в данном случае налогооблагаемой базой? 4. Физическое лицо Б (залогодатель-заемщик) не может исполнять свои обязательства по договору и передает квартиру, оценочной стоимостью 1 000 000 руб. по отступному Физическому лицу А (залогодержателю –кредитору). Вопрос: Возникает ли у Физического лица А (залогодержатель –кредитор) доход? Обязан ли он уплачивать налог и в каком размере? Что будет являться в данном случае налогооблагаемой базой?
14 сентября 2016, 08:58, вопрос №1376916, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.07.2020