Куда обращаться, что бы арест сняли

Наложен арест на счет с детскими пособиями.У приставов нет решения суда.Значит арест наложил банк?Куда обращаться,что бы арест сняли

, Елена, г. Новосибирск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в банк, где наложен арест на счет. Но что то сомнительно, арестовывают счета судебные приставы на основании исполнительного листа по судебному решению.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Кто-то из участников описанной Вами ситуации  Вас обманывает.

Счета арестовывает только судебный пристав-исполнитель.Попробуйте посмотреть самостоятельно на сайт ФССП, какие у Вас есть исполнительные производства. Основания возбуждения этих производств также должны быть в базе на сайте -как правило это судебный приказ или судебное решение.

Далее отменяйте судебный приказ (или обжалуйте судебное решение)

Правда есть еще один момент: иногда банки блокируют счета на основании ФЗ № 115. Но это не арест. Обратитесь также в банк с вопросом о причинах блокировки.

Эти меры помогут выяснить истинную причину.

Если будут дополнительные вопросы, пишите мне в чат. Консультация бесплатная.

Удачи Вам, здоровья и денежного процветания!
С Уважением,
Кредитный эксперт,
 Руководитель Центра помощи должникам

Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.