Учусь в двух вузах одновременно В одном на бюджете заочно а

Учусь в двух вузах одновременно. В одном на бюджете заочно, а в другом на очно-заочном на договорной основе (платно). Хочу на очно-заочном перевестись с платной основы на бюджет, в то же время сохраняя обучение в другом вузе. Возможно ли это? Нужен ли оригинал аттестата при переводе?

, Резеда, г. Казань
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Хочу на очно-заочном перевестись с платной основы на бюджет, в то же время сохраняя обучение в другом вузе.

Прямого противоречия с Законом в этом не будет, однако многое будет зависеть:

1) от (внутренних) правил обучения в ВУЗе -  их можно изучить на официальном сайте ВУЗа или запросить на бумажном носителе;

2) от наличия у ВУЗа бюджетных мест по избранному Вами направлению подготовки, т.е. могут быть например и ситуации когда перевод не возможен в принципе в виду отсутствия бюджетных мест…

Нужен ли оригинал аттестата при переводе?

Всегда можно предоставить заверенную копию.

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются).