Содержу на частному участке,в близь забора,загон гусей.Угроза со стороны закона есть?
Здравствуйте,хотел проконсультироваться.Содержу загон гусей на частном участке.Соседи жалуются в разные органы,есть ли,какая-то опасность со стороны закона?
Здравствуйте, Эдуард Аликович! Если Вы содержите гусей для себя (не для целей предпринимательства), то у налоговой и Роспотребнадзора вопросов не возникнет. Есть риск, что гуси зайдут на участок соседей, повредят там какое-то имущество и Вас придется платить за ущерб.
А из-за чего соседи жалуются? Что конкретно им не нравится?
Галимов Эдуард Аликович
Клиент, п. Актюбинский
Им не нравится запах от гусей, но запаха никакого нет.
Если им не нравится запах, пусть подают жалобу в Роспотребнадзор. Специалисты сделают замеры. Если химические вещества, содержащиеся в воздухе не превышают предельно допустимую концентрацию, то Вам бояться нечего. А если превышают, то Роспотребнадзор ещё должен сделать обоснованный вывод в заключении, что источником данных химических веществ в воздухе является именно Ваша ферма.