Сервисный центр требует деньги за отказ от ремонта ещё до начала этого ремонта
Здравствуйте! Сдала ноутбук в ремонт, во время разговора по телефону выяснилось, что работники не могут официально подтвердить оригинальность деталей. Также работники сообщили, что я могу забрать ноутбук без ремонта, раз к ним нет доверия. У меня есть "бумажка", которая непонятно как оформлена, больше как квитанция, но всё же в этой "бумажке" написаны условия осуществления платного ремонта: в случае отказа по инициативе заказчика оплачивается диагностика в размере ориентировочной стоимости. Правомерно ли это?
Сергей, спасибо! Даже если я подписала под этой бумажкой, где жирным подчёркнуто, что будет в случае отказа?
Дина, если диагностика сервисным центром не производилась, то и оснований для оплаты этой диагностики не имеется. Пишите письменную претензию, в которой укажите об отказе и от ремонта, и от диагностики.
Но факт проведения диагностики должен быть доказан сервисным центром и должно быть заключение о результатах диагностики.