8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста я могу выйграть суд?

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться. Через год мне должны дать квартиру в связи с тем, что я осталась сиротой. Но ее дадут в том месте , где я стояла на учёте в опеке. Могу ли я через суд получить квартиру в той области, в которой учусь и работаю? Потому что в том месте, где хотят дать квартиру , я не смогу находиться ,поскольку уже работаю и учусь в другом городе и нуждаюсь в жилье именно в этом городе в котором нахожусь. Скажите пожалуйста я могу выйграть суд? И что для этого необходимо?

01 июля 2020, 16:01, Елизавета, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Здравствуйте, Елизавета!

Получить квартиру Вы можете только в регионе Вашего постоянного проживания, то есть там, где Вы прописаны по месту жительства (не пребывания!). Поэтому, чтобы получить квартиру в городе где Вы сейчас живете, Вам необходимо либо прописаться где-то на территории города, либо в судебном порядке установить факт постоянного проживания там. Потом вставать на учет в местный уполномоченный орган и уже ждать квартиру. При этом сроки могут сдвинуться, и квартиру ждать возможно придется долго.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

01 июля 2020, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Маевский
Владимир Маевский
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Вам не нужно обращаться в суд чтобы получить жилье в другом регионе РФ.Согласно п. 3 ст. 8 Федерального закона #159-ФЗ от 21.12.1996 г. и Постановлению Правительства РФ от 04.04.2019 #397 вам нужно в органах опеки и попечительства по прежнему месту жительства написать заявление об исключении из Списка в этом регионе и включении вас в Список в регионе пребывания.

Согласно п. 16 Правил, указанных в ПП РФ # 397 от 04.04.2019, «В случае подачи заявления о включении в список… лицами, которые достигли возраста 23 лет, дата наступления основания предоставления жилого помещения определяется текущим годом (указывается год подачи заявления о включении в список).

Спасибо.

01 июля 2020, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Скажите, можем мы выйграть дело в суде, если захотим отсудить у него эту часть?
У меня умерла бабушка, она оставила наследство. Изначально мы думали что есть одно завещание, в котором я и сестра. Но мы узнали что есть ещё одно завещание, в котором она завещает часть наследства чужому, никак не относящемуся к нашей семье человеку. Скажите, можем мы выйграть дело в суде, если захотим отсудить у него эту часть?
30 июня, 15:21, вопрос №3062680, миша, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я выйграть суд чтобы снизили по закону 16
Здравствуйте, я с бывшей женой заключили нотариальное соглашение по алиментам по закону 25 %. Но щас у меня со второй женой появился ребёнок. Могу ли я выйграть суд чтобы снизили по закону 16.5% связи с ухудшением материального положения
12 марта, 16:42, вопрос №3006404, Алексей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Каковы мои шансы выйграть суд?
На меня было составлено завещание в 2008г женой моего деда (его воля была,чтобы после смерти его,а затем жены, мне досталась квартира). Дом снесли и взамен она получила квартиру по переселению в 2015г. В завещании было указано ВСЕ имущество, в т.ч. квартира (которой уже нет). Но в 2009 г. она написала новое завещание на другого человека, где указала только квартиру (теперь уже снесенном доме). Нотариус сказала,что я имею право вступить в права,т.к.у меня указано все имущество. Завещатель умерла в январе 2020г. Дети ее хотят отсудить у меня наследство, ссылаясь на то,что она пила, но нигде не лечилась. Каковы мои шансы выйграть суд? Через 3 недели уже должна вступить по сроку в наследство, а в суд они только через пару дней подадут
13 июня 2020, 15:40, вопрос №2799542, Ольга, г. Хабаровск
24 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно выйграть суд если мой друг попал в аварию на моей машине а я сидел рядом при отказе возмещать убытки
Мой друг попал в аварию на моей машине а я сидел рядом. Машина не подлежит восстановлению . Убытки возмещать он отказывается. Можно ли выйграть суд и если можно то какой процент от стоимости машины могут взыскать , у него двое детей на алиментах.
28 октября 2014, 01:42, вопрос №598195, Надежда, г. Киселевск
1 ответ
Административное право
есть ли вероятность выйграть суд?
Здравствуйте! 25.08.2012 в 2.30 ночи у меня чуть не случился пристут с поджелудочной,так как до этого месяц назад я лежала с острым панкреатитом в экстренном порядке привезли,и чуть ли обошлись без операции. я даже ходить заново училась. побоявшись этого же самого ,я наглаталась обезбаливаюших,успокаиваюшись все бесполезно. и решила сесть за руль ,от моего дома до хирургического центра 2 улицы. приехав на место ,мне не открыли в приемном покое,выехав обратно за мной с сиреной следовало дпс. остановившись они потребовали права,и увидив мое неадекватное испуганное состояние,решили что я пьяна и потребовали поехать на экспертизу. отказавшись и сказав что мне плохо ,они стали офоормлять меня. я еще больше испугалась,оставила им машину ключи прва,и последовала обратно . стучавшись долгое время мне открыли,взяли анализы вызвали хирурга,дав снова успокаивающие меня отпустили(есть справка) .выходив я увидела двух свидетелей и инспекторов которые предлогали мне дунуть,но я отвсего отказалась. так как столько всего наглаталась,и первый раз сомной такое,откуда мне знать. еще они выписали штраф ,т.к я заехала под керпич где шлагбаун в хирургическом. ну я его не снесла,и он не был открыт,мне его сами открыли ,т.к знали машину ,часто заежала,и наверно уже была в списках. вот от этого гаи и отталкивается. суда еще не было. посоветовшись с одним адвокатом,сказала почему то что дело проигрошное . что вы посоветуете? спасибо есть ли вероятность выйграть суд?
07 сентября 2012, 06:54, вопрос №16127, Кристина Кузнецова,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2020