8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста я могу выйграть суд?

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться. Через год мне должны дать квартиру в связи с тем, что я осталась сиротой. Но ее дадут в том месте , где я стояла на учёте в опеке. Могу ли я через суд получить квартиру в той области, в которой учусь и работаю? Потому что в том месте, где хотят дать квартиру , я не смогу находиться ,поскольку уже работаю и учусь в другом городе и нуждаюсь в жилье именно в этом городе в котором нахожусь. Скажите пожалуйста я могу выйграть суд? И что для этого необходимо?

, Елизавета, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Елизавета!

Получить квартиру Вы можете только в регионе Вашего постоянного проживания, то есть там, где Вы прописаны по месту жительства (не пребывания!). Поэтому, чтобы получить квартиру в городе где Вы сейчас живете, Вам необходимо либо прописаться где-то на территории города, либо в судебном порядке установить факт постоянного проживания там. Потом вставать на учет в местный уполномоченный орган и уже ждать квартиру. При этом сроки могут сдвинуться, и квартиру ждать возможно придется долго.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

0
0
0
0
Владимир Маевский
Владимир Маевский
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Вам не нужно обращаться в суд чтобы получить жилье в другом регионе РФ.Согласно п. 3 ст. 8  Федерального закона #159-ФЗ от 21.12.1996 г. и Постановлению Правительства РФ от 04.04.2019 #397 вам нужно в органах опеки и попечительства по прежнему месту жительства написать заявление об исключении из Списка в этом регионе и включении вас в Список в регионе пребывания. 

Согласно п. 16 Правил, указанных в ПП РФ # 397 от 04.04.2019, «В случае подачи заявления о включении в список… лицами, которые достигли возраста 23 лет, дата наступления основания предоставления жилого помещения определяется текущим годом (указывается год подачи заявления о включении в список).

Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Семейное право
Сможет лт суд убрать часть процентов?
Здравствуйте! У меня вопрос: В 2013 году мне пришлось взять деньги в МФО в долг. Сумма не большая 15000 рублей. По некоторым причинам я не мог рассчитаться с ними. Прошло 10 лет и сейчас они выставили мне долг 145000 рублей. Скажите пожалуйста, имеют ли они начислять такие огромные проценты или нет!? И что мне делать? Смерится и платить вместо 15000-150000 рублей? Или же обратиться в суд? Сможет лт суд убрать часть процентов? Спасибо!
, вопрос №4082342, Алексей, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.07.2020