Уголовная или административная ответственность грозит?

Доброго вечера.

Грозит ли уголовная или административная ответственность за посещение и просмотр контента на запрещенных сайтах?

, Ekaterina, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Екатерина.

В действующем Российском законодательстве не предусмотрено ни уголовной, ни административной ответственности за посещение и просмотр контента на запрещенных сайтах.

Ответственности подлежат лица, изготовившие либо распространившие запрещённые на территории Российской Федерации материалы, в том числе порнографического, экстремистского характера.

Всего наилучшего и удачи.

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Ответственность предусмотренная я и за изготовителей и распространителей такого контента, но не для потребителе.

Могу дать до лее под более подробную консультацию у вашему вопросу на платной основе в личных сообщениях.

Большое спасибо спасибо с вопрос:)