ДТП обоюдная вина, можно ли взыскать с виновника остальные 50% ущерба?

ДТП обоюдная вина, можно ли взыскать с виновника остальные 50% ущерба? По суду не постраховке так как мой ущерб значительный а его незначительный

, артем, г. Самара
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Конституционный суд в 2017г. разрешил взыскивать с виновных разницу между деньгами, которые были перечислены за счёт страховой компании, и затратами на ремонт, которые были необходимы, но не оплачивались страховщиком из-за коэффициента износа авто и заменяемых деталей, который понижает страховую выплату. Таким образом, у пострадавшего есть возможность запросить плату тремя различными способами: У страховой компании. У виновного. У обоих лиц.Источник: https://avtoved.com/dtp/vyplat...