8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет подать в суд на роддом, который меня направил в другой с зараженными?

Ситуация следующая. 29.06 меня приняли на плановую госпитализацию по направлению в роддом. Взяли тест на ковид, до этого также в своей женской консультации 19.06 брали тест и он был отрицательный. Положили в 2х местную палату. 1 числа я обратилась к акушерке с вопросом о недомогании в горле. Мою соседку по палате сразу же переселили в отдельную палату, меня оставили одну. Взяли 2 теста на ковид, не сказав результаты теста от 29.06. Ко мне запускали акушеров только в спец одежде. Терапевт осмотрел меня издалека, задавал вопросы о недомогании. Симптомов иных у меня не было абсолютно. Взяли тест на грипп - отрицательный. То есть признаков Орви также не обнаружили. После чего пришёл дежурный врач и сообщил мне, что мне поставили диагноз орви (никаких анализов не взяли, кроме теста на ковид и грипп), и меня переводят в роддом, где находятся ковидные больные и контактные. У меня контактов ни с кем не было, до поступления в роддом соблюдала самоизоляцию, везде ходила в маске. Вызвали скорую, где мед брат мне сообщил, что в документах у меня указано, что тест от 29.06 отрицательный, который от меня почему то скрывали. В итоге положили в отдельную палату, где соблюдают все меры безопасности, но больные ходят в обычных масках. Вопрос такой: как поступить, если после нахождения в данном роддоме или после выписки я самостоятельно сделаю тест и он окажется положительным? Можно ли будет подать в суд на роддом, который меня направил в другой с зараженными?

, Кристина, г. Самара
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день, да, это не противоречит законодательству, вместе с тем, предварительно необходимо оформить претензию на имя главного врача роддома.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли будет подать в суд после возвращения?
Здравствуйте. Залили соседи сверху. Акт составлен. Соседей поймать не можем, ни в рабочее время, не после. Сейчас нет времени обратиться в суд, уезжаем в отпуск на пару месяцев. Можно ли будет подать в суд после возвращения? Сколько действует этот акт ?
, вопрос №2846861, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли будет подать заявление на продавцов и вернуть деньги?
Здравствуйте! Покупала собаку одной породы, а выросла другой, можно ли будет подать заявление на них, чтобы вернули деньги обратно ?
, вопрос №2645602, Анастасия, г. Бердск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли будет подать ходатайство через 1/4 от общего срока наказания по ст 80 или нужно 1/3 отбыть?
Доброй ночи, подскажите пожалуйста,мужу по ст 228 ч 1,суд приговорил 1 год и 15 дней колонии поселения,но муж сидит в исправительной колонии общего режима, вопрос: можно ли будет подать ходатайство через 1/4 от общего срока наказания по ст 80,или всё таки нужно 1/3 отбыть.(2 несовершеннолетних детей)какие документы нужны будут для этого? подскажите пожалуйста.
, вопрос №2560014, Людмила, г. Астрахань
45 ответов
Долевое участие в строительстве
Можно ли будет подать иск сразу после подписания акта приема передачи квартиры, чтобы сразу сделать окончательный расчет просрочки?
22 мая было решение суда о взыскании с застройщика за нарушение сроков сдачи объекта долевого строительства по договору ДДУ неустойки с момента начала просрочки по 22 мая 2019 г. включительно, морального вреда, понесенных расходов в пользу дольщика. Объект долевого строительства не передан до сих пор. Решила подать следующий иск - за период с 22 мая. Хочу уточнить следующее: 1. Как лучше назвать? О доначислении неустойки? О начислении за следующий период? Или еще как-то? 2. Можно ли сюда снова включить такие статьи, как понесенные расходы в новом периоде, моральный вред и т.д.? 3. Можно ли будет подать такой иск сразу после подписания акта приема передачи квартиры, чтобы сразу сделать окончательный расчет просрочки. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №2536094, Светлана СЕРОГЛАЗОВА, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли будет подать иск о взыскании дебиторской задолженности в арбитражный суд
а можно ли будет подать иск о взыскании дебиторской задолженности в арбитражный суд, если дебиторская задолженность образовалась до момента прекращения деятельности ИП, а потом через 1 месяц вновь открыл ИП?
, вопрос №629481, Юлия, г. Пенза
1 ответ