Вопросы связанные с предоставлением доказательств при незаконном увольнении

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос к юристам, специализирующимся на трудовом праве. Является ли в суде а также в прокуратуре доказательством наличия вакансий у работодателя при спорах об увольнении по сокращении штата представленные в суд работником распечатанные скриншоты объявлений c общеизвестных сайтов (avito, hh и др.) от имени работодателя о приглашении на работу либо наличии вакансий в соответствующем подразделении Работодателя, на которые теоретически мог при сокращении претендовать работник?

, Алексей, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

При наличии вакансий работодатель не вправе отказать в приеме на работу если вы соответствуете квалификационным требованиям имеющейся у работодателя вакансии

Алексей
Клиент, г. Москва

Вы меня не поняли. Повторюсь еще раз, речь идет о доказательствах со стороны сокращаемого работника в суде при признании незаконным увольнения по сокращению (а именно доказательствах в суде — объявлениях с сайтов в интернете о вакансиях, на которые не требуется опыт, но которые в числе предлагаемых работнику должностей работодателем в уведомлении о наличии вакансий последний скромно умолчал)))

суды и рассматривают электронные доказательства наравне с остальными,