Вопросы связанные с предоставлением доказательств при незаконном увольнении
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос к юристам, специализирующимся на трудовом праве. Является ли в суде а также в прокуратуре доказательством наличия вакансий у работодателя при спорах об увольнении по сокращении штата представленные в суд работником распечатанные скриншоты объявлений c общеизвестных сайтов (avito, hh и др.) от имени работодателя о приглашении на работу либо наличии вакансий в соответствующем подразделении Работодателя, на которые теоретически мог при сокращении претендовать работник?
, Алексей, г. Москва
Сергей Видинеев
При наличии вакансий работодатель не вправе отказать в приеме на работу если вы соответствуете квалификационным требованиям имеющейся у работодателя вакансии