И как сосотавлять договор съёма (аренды) квартиры?

Добрый день! Я являюсь сотрудником полиции и снимаютквартиру в которой собственники являются дети. Хочу оформить поднаём. Подскажите нужна ли справка из опеки и попечительства о разрешении сдачи квартиры. И как сосотавлять договор съёма (аренды) квартиры? Спасибо

, максим иванов, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Законным представителем несовершеннолетнего ребенка являются его родители, которые и представляют его интересы при совершении сделок, согласие органа опеки и попечительства при сдаче в аренду картиры, принадлежащей несовершеннолетнему, не требуется. Разрешение органа опеки и попечительства потребуется при продаже недвижимости. Договор аренды квартиры со стороны арендодателя подписывает один из родителей, если ребенок старше 14 лет, то он может самостоятельно подписать договор, но с отметкой «с согласия законного представителя».

Юлия Пермякова
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день, в данном случае есть ли такое право в основном договоре, об этом в условии ничего не сказано.