Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, у меня ареставали карту судебные пристава, на сумму 2500, каждыц месяц у меня списывали пол суммы
Здравствуйте, у меня ареставали карту судебные пристава, на сумму 2500,каждыц месяц у меня списывали пол суммы, это пришел штраф, я вкурсе, после всего этого я должна была им 225 руб, а они у меня списали 572 руб, то есть они мне должны вернуть 350 руб обратно.
Здравствуйте, возможно речь об исполнительном сборе, в любом случае Вы имеете право обратиться к судебному приставу-исполнителю, который занимался вашим делом за разъяснениями, в том числе в письменной форме, факт подачи заявления об ознакомлении фиксируйте, так, чтобы у вас оставался второй экземпляр с отметкой. Если необходима расширенная консультация, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не понятно: о каком именно штрафе Вы пишите? Если речь ведется о взыскании исполнительского сбора (ИС), по постановлению пристава, об этом, то, для того, чтобы взыскивать ИС, приставу нужно соблюсти ряд требований закона.
К сожалению, дистанционно я не могу сейчас сказать (без изучения документов): законно или не законно пристав вынес постановление о взыскании ИС (если речь именно, об этом).
Здравствуйте, в 2024 году 8 марта я взял первый кредит, на 80 тысяч(айфон) начал каждый месяц платить часть суммы , затем ближе к лету 2024 года я начал брать микрозаймы , брал очень много но не на большие суммы . Самая большая сумма которую я брал в одном микрозаймы это 7000 рублей в остальных 2000,4000,5000 я не разу не внес первого платежа не в один из микрозаймов. Через месяц 8 у меня заблокировали карты и подписка о невыезде из страны. И буквально месяца два назад мне в госуслугах пришло письмо о том что с меня сняты аресты. Я начал волноваться и спросил в интернете свой вопрос, на что мне интернет сказал что якобы закончился судебный процесс, меня не в какие суды не вызывали , повесток в суд/полицию небыло. Когда я захожу на госуслуги мне показывается то что я должен только за кредит , микрозаймы не показываются. Что это может быть , с чем связано , и чего мне ждать ?
, вопрос №4979023, Дмитрий,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.
Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах.
Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая.
19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках).
25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая).
30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для
добровольного исполнения, не исполнен.
Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок,
установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора.
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.
, вопрос №4976252, Андрей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
, вопрос №4974144, Марина, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.