Как обжаловать штрафы?
Здравствуйте! мой муж продал свою машину в марте 2020г через договор купли продажи,но в июне 2020г мы узнали,что тот ,кто купил машину до сих пор ее не переоформил на себя и все штрафы ( а их там на 16т.р) висят на муже,с ним пытались связаться,он не отвечает. что можно сделать в нашей ситуации, как можно обжаловать или переоформить штрафы?
1. Подайте в ГИБДД по месту жительства заявление о снятии авто с регистрации в связи с продажей (потребуется договор). Заявление можно подать через сайт госуслуг.
2. Чтобы не платить штрафы, нужно каждый обжаловать в районном суде по месту совершения. Это можно сделать в течение 10 дней после получения постановления о штрафе. Госпошлину платить не надо.
3. Если штрафы не отмените и не будете платить, на каждый неоплаченный штраф назначат штраф в 2-кратном размере.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.