8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение автомобиля у юрлица по генеральной доверенности представителя фирмы

Хочу приобрести автомобиль у юрлица. По всем финансовым документам и отчётности сама фирма действующая , без обременений, долгов и т.д. Проблема в том, что генеральный директор находится вне страны и по известным причинам не может в данный момент вернуться для подписи документов (перелёты закрыты). Права на управление фирмой он передал своему брату у котрого есть генеральная доверенность на управление фирмой. Он утверждает, что юридически такая сделка будет чистой и мне нечего опасаться. Чем на самом деле может грозить такая сделка для меня, ведь в финансовой отчётности и всех ресурсах фигурирует его брат , как руководитель фирмы? Что если брат через суд захочет вернуть автомобиль (мошенническая схема)?

Показать полностью
, Артём, г. Орехово-Зуево
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Хочу приобрести автомобиль у юрлица.
Права на управление фирмой он передал своему брату у котрого есть генеральная доверенность на управление фирмой.

Для точного ответа на Ваши вопросы необходимо изучить текст доверенности — в части полномочий, которые по ней передаются — там они должны быть чётко перечислены и расширительному толкованию такие полномочия не подлежат, а также проверить правильность оформления данной доверенности.

Более подробные консультации с изучением документов и анализом фактических обстоятельств могу предоставить в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на свокак
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на сво,как оформить срочно генеральную доверенность на недвижимость?
, вопрос №4048191, Николай, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности
Добрый день! Организация покупает автомобиль с целью дальнейшего дарения физлицу. Может ли без присутствия представителя организации-дарителя одаряемый пройти все необходимые процедуры в Госавтоинспекции? Т.е. машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности. А сами сделки идут следом друг за другом: купля-продажа, через три дня дарение физлицу.
, вопрос №4047749, Тима, г. Москва
Доверенности нотариуса
Я у нотариуса сделал генеральную доверенность для своей жены перед этим она поменяла паспорт на мою фамилию
Я у нотариуса сделал генеральную доверенность для своей жены перед этим она поменяла паспорт на мою фамилию, а я по старой памяти указал её девичью фамилию но с новыми паспортными данными, всё прочитал, сверил всё ОК! подпись печать, и только позже спохватился, что фамилия не та. Что мне делать, придётся платить опять деньги за новую доверенность или нет ( сумма не малая) подскажите пожалуйста.
, вопрос №4047690, Сергей, г. Москва
Нотариат
Что нужно для этого принести нотариусу?
Есть квартира, купленная с браке с использованием маткапитала, ипотека выплачена, доли не выделены. Муж за границей, но есть генеральная доверенность у его мамы. Могу ли я (жена) и его мама по доверенности оформить соглашение о выделении долей в квартире? Что нужно для этого принести нотариусу?
, вопрос №4047140, Эвелина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как правильно составить доверенность (нужен шаблон РФ для правильного составления доверенности в Казахстане) на супругу для подписания соглашения о выделении долей детям по мат капиталу?
Здравствуйте ! Как правильно составить доверенность (нужен шаблон РФ для правильного составления доверенности в Казахстане) на супругу для подписания соглашения о выделении долей детям по мат капиталу?
, вопрос №4046546, Konstantin, Алматы
Дата обновления страницы 01.07.2020