Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли судебные приставы?

Здравствуйте,я сирота,получаю денежные средства по статусу из института,где обучаюсь,судебные приставы арестовали карту и снимают более 50%,из-за штрафов по административным правонарушениям.Как быть?Куда обратиться,лояльно ли это?

26 Ноября 2012, 19:43, вопрос №28115 Нина, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Исчерпывающий перечень видов дохода на которые не обращается взыскание указан в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Согласно ст 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму. Также нехдимо знать, что согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа. В вашем случае Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне взысканных сумм.

    26 Ноября 2012, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats