Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Юридическая сила информации на интернет-сайте

Добрый день!

Имеет ли юридическую силу бумажный вариант договора, в котором есть ссылка на условия не описанные в нем и размещенные на интернет сайте?

Например, в бумажном договоре такая формулировка:

"Клиент обязуется оплачивать услуги согласно тарифу размещенному на официальном сайте по адресу такому-то".

Имеет ли вообще юридическую силу информация размещенная на интернет-сайте?

В случае судебного разбирательства как можно доказать какая информация была на сайте на дату заключения договора?

04 Ноября 2013, 03:11, вопрос №281144 Андрей, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 451 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богдан
    Общаться в чате

    Добрый день! Ссылка на сайт с тарифами  не противоречит закону, такая ссылка будет иметь юридическую силу.

    Что касается доказывания содержания сайта, то самый железобетонный вариант — нотариально заверять страницу. Также доказательством может служить принт-скрин страницы. Кроме того, администратор сайта  обладает информацией о содержании сайта. Безусловно, надежнее подписывать бумажный документ с тарифами.

    На практике, в части стоимости, споров как раз-таки не возникает. Если все-таки такой спор возник, можно также запросить информацию о заключенных компанией договорах на идентичный услуги и информацию о цене, уплаченной за них, чтобы установить стоимость, ведь тариф един для всех.

    05 Ноября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.