8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друга поймали с наркотиками, может ли мне что-то грозить?

Друга поймали с наркотиками.( либо на его квартире , либо когда он поехал забирать)- я не присутствовал Я знал про его деятельность. Пару раз звал с собой, писал в вк - работаешь(прямо не говорил чем), в основном отказывался. Вопросы- На руках у меня ничего нет(поймали моего друга без меня, я даже был не в курсе, он потом сам мне написал) Я не употреблял. Один раз давно мог помочь ему(но эти вещества уже проданы и ничего нет) Если друг скажет полиции, что я мог помогать ему с этим делом( т.е. только со слов) может ли мне что-то грозить. Чтобы мне что-то грозило, у меня должны быть вещества на руках? Переписки в вк были "типо" зашифрованы, друг никогда прямо не писал. И какие на меня доказательства быть должны, чтобы меня привлекли?

Показать полностью
, Vladimir, с. София
Кирилл Смолко
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Владимир 

Для того, чтобы Вас привлечь к уголовной ответственность следователь должен доказать, что к тем наркотикам, с которыми поймали Вашего друга, Вы также имеете определенную причастность: вместе приобретали или совместно планировали употребить, сбыть. Показаний Вашего друга будет достаточно.

Все остальные разговоры о Ваших прошлых «делах» без наличия изъятого у Вас наркотика ничего не значат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.06.2020