Здравствуйте, я пенсионер мвд, могу ли я перевести свою пенсию, на карту своего сына, чтобы денги не снимали судебные приставы?

, фарит, г. Казань
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет такого характера действия противозаконны.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Фарит!

Пенсия перечисляется на имя того, кто эту пенсию выслужил (заслужил), то есть коиу она начислена. В связи с этим, пенсия будет перечисляться отправителем только на счет в банке, открытый на Ваше имя (на имя пенсионера МВД).

Если судебный пристав вынесен постановления об аресте денежных средств, на этом, Вашем счету, и обращении взыскания на пенсию, то банк будет исполнять операции только на пополнения счета и удержания, по общему правилу, до 50% с пенсии, ежемесячно. Таким образом, Вы не сможете перевести деньги на счет своего сына.

Вообще — то, должник/ведомственный пенсионер — «голубая мечта» любого взыскателя.