Раньше была просрочка по кредиту

Здравствуйте.У меня раньше,лет 7 назад, была просрочка по кредиту,месяца 3,сума платежа составляла 800 р.Но в итоге я закрыл кредит,но кредитная история стала плохой.Сейчас я хочу взять кредит в одном из банков,в котором у меня оформлена заработная карта.Подскажите,стоит ли мне обращаться в банк или сразу же будет отказ?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Всегда всем даю совет: не берите кредиты. НО, понимаю, что ситуации у людей разные, поэтому вот мой совет:

Пробуйте. Если не хотите тратить зря время на поход в банк, подайте заявку в банк, которые принимают решение он-лайн по интернету. Если заявку одобрят — Вы точно можете рассчитывать на кредит в том банке, где хотите его получить. а заявку, которые Вы подали он-лайн реализовывать не обязательно — это всего лишь заявка для Вашей проверки.

При этом имейте ввиду, что если по он-лайн заявке Вам отказали, это не означает, что в банке, где Вы хотите взять кредит, Вам также откажут. Политика одобрений у всех банков разная.

Удачи Вам, здоровья и денежного процветания!

С Уважением,
Эксперт, Руководитель Центра помощи должникам
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Информация о возможном исправлении ситуации есть в моей книге «Кредиты: краткий курс выживания должника» https://www.litres.ru/larisa-g...

Удачи Вам!