8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если земельный участок выдан по программе, помощь многодетным семьям, один из детей кому он выдан, может воспользоваться своим материнским капиталом на постройку частного дома? Спасибо

Здравствуйте, если земельный участок выдан по программе, помощь многодетным семьям, один из детей кому он выдан, может воспользоваться своим материнским капиталом на постройку частного дома? Спасибо.

30 июня 2020, 18:00, Артем Игоревич, г. Петрозаводск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Артем Игоревич!

Да может, если будут соблюдены следующие условия ПФР:

Нужно обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации, имея на руках документы (копии документов) или указав в заявлении сведения:

о праве собственности на землю под строительство (на владельца сертификата или законного супруга);
из разрешения на строительство либо из уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, направленного владельцем сертификата, его супругом (супругой) в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство орган государственной власти, орган местного самоуправления;
о реквизитах банковского счета;
Владелец государственного сертификата обязан оформить жилое помещение в общую собственность всех членов семьи.

Сначала на ваш счет в банке перечислят аванс — 50% от суммы материнского капитала. А вторую половину получите через 6 месяцев при подтверждении того, что основные работы вы уже произвели. Например, возвели фундамент или стены.

Право собственности должно быть на земельный участок обладателя или супруга материнского капитала.

30 июня 2020, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли увеличить земельный участок после получения статуса многодетной семьи?
Мы проживаем на участке в 7 соток в Подмосковье , но фактически у нас 15 соток . Недавно мы стали многодетной семьей , имеем ли мы возможность оформить оставшиеся 8 соток земли в рамках программы предоставления земельных участков многодетных семьях . Спасибо.
10 июня 2018, 09:09, вопрос №2021725, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько стоят судебные издержки и помощь юриста?
я вступила в наследство на 1\2 доли дома (дом на 2 хозяина с отдельными входами и счётчиками, водопроводом, земельными участками). У меня желает купить эту часть дома молодая семья и оплатить материнским капиталом. но для этого, как сказала юрист, необходимо оформить эту часть дома как отдельную квартиру через суд. Нужно ли мне брать у соседей согласие на продажу части дома и кто должен оплатить судебные издержки и помощь юриста(если его нанять кстати сколько это будет стоить) если мне, в принципе, всё равно продавать эту часть как квартиру или как часть дома?
26 декабря 2017, 15:10, вопрос №1857256, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Как избежать оплаты долга, при расторжении договора аренды земли по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте! Меня зовут Любовь Анатольевна и у меня такой вопрос. У меня земельный участок в аренде как молодая семья. Но мы с мужем на нем не проводим постройки и не планируем строиться. Хотим расторгнуть договор, но с нас администрация требует долг за аренду этого участка, за год. Вопрос; могу ли я не платить сумма достаточно большая 10000 т. руб., а мы многодетная семья трое детей. Могу ли я отказаться от платы и расторгнуть с ними договор или мне все равно придется заплатить?
26 января 2017, 10:35, вопрос №1513826, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать земельный участок, выданный по программе многодетных семей?
Здравствуйте! Может ли многодетная семья во Владивостоке продать земельный участок (выданный ей в собственность по программе многодетных семей), не имея времени и средств строить на нем дом? И есть ли тариф минимальной стоимости или я самостоятельно устанавливаю цену (вплоть до дарения)? С уважением, Александр
30 ноября 2015, 09:58, вопрос №1055975, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Земельное право
Получение земельного участка от государства для многодетной семьи
Добрый день. Есть ли возможность получить земельный участок под строительство от государства, при условии, что многодетная семья прописана в г.Щелково МО два года, до этого три года проживали в г.Королев МО на съемном жилье по официальной регистрации (через паспортный стол)? Учитывается ли то, что супруг работает на постоянном месте больше 5 лет и дети учатся в регионе 4 года? Спасибо заранее за помощь
08 сентября 2014, 08:36, вопрос №551883, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2020