В квартире прописан несовершеннолетний, как продать долю?

Добрый день! Являюсь собственником доли квартиры 1/4. Так же по 1/4 у моих мамы, бабушки и дедушки. Так же в квартире прописан мой несовершеннолетний младший брат, который доли в квартире не имеет. Какие и могут ли у меня возникнуть трудности при продаже моей доли третьим лицам в связи с тем что прописан несовершеннолетний?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, продажа квартиры  с несовершеннолетним ребенком возможно при условии, что ему есть куда вписаться после сделки. Причем, дети до 14 лет должны  быть зарегистрированы по тому адресу что родители или опекуны. А дети  от 14 до 18 лет могут быть прописаны по другому адресу у других родственников.

Александра
Клиент, г. Москва
Продажа не квартиры, а только доли

Если вы продаете только долю, то проблем с несовершеннолетних ребенком не будет. Но, чтобы продать свою долю постороннему лицу, нужно сообщить другим собственникам квартиры, что вы хотите продать свою долю. Отправьте каждому извещение. Только в том случае, если другие собственники не изъявили желание купить вашу долю, вы можете продать ее третьим лицам. Решение за несовершеннолетнего ребенка будут принимать его законные представители т.е. родители, опекуны, попечители.