Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина числится на мне, продали машину а с учёта не сняли, штрафы приходят на меня, что делать?

, Виктория, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина числится на мне, продали машину а с учёта не сняли, штрафы приходят на меня, что делать?

Виктория

самим обратится в гибдд — и на основании договора купли продажи машины и акта передачи просто снять с регистрации авто с вас- и сделать ее на покупателя.

Ситуация это довольно частая, причем особенно если машину покупает перекупщик — и потом так же продает далее- без регистрации на себя.