Здравствуйте, денежные выплаты по 10000 руб перечислили на арестованный счет в тинькофф банке
Здравствуйте, денежные выплаты по 10000 руб перечислили на арестованный счет в тинькофф банке. Арест наложен Фссп. Деньги сразу списались в счет задолженности. Помогите правильно разобраться в этой ситуации и вернуть деньги.
, Панова Наталья Борисовна, г. Томск
Елизавета Курандова
Добрый день!
Граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию
Вам необходимо обратиться в банк, в котором открыт счет для получения пособий и запросить копию постановления об аресте счета, взять справку о выплате пособий и обратиться сданными документами к приставу с заявлением о возврате денежных средств.