Как поступить

что можно сделать если племяник взял телевизор и не плотит а банк мне звонит как я могу подать жалобу на банк

, констонтин, г. Томск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если банк звонит Вам, то получается вы и оформляли кредит на покупку телевизора, правильно? Если так, то обязательства перед банком у Вас возникли. Необходимо погасить кредит, ну а с племянником это уже Вам решать, как поступить.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

К сожалению, действия банка в данном случае рассчитаны на психологическое воздействие на родственников должника. Пока данные звонки находятся в рамках разумного (время звонков, смысл разговора) повлиять на банк практически невозможно. Вы конечно можете направить им (в банк) письменное требование о прекращении звонков, т.к. вы понятия не имеете где ваш племянник и почему он не платит по кредиту, соответственно сообщите что вы не собираетесь гасить за него возникшую задолженность.

Если звонки станут выходить за грани дозволенного (непрерывные и частые звонки, угрозы в ваш адрес и адрес ваших близких), советую все записать на диктофон,и можно обращаться как в Роспотребнадзор, так и в органы полиции.

http://www.asfera.info/news/one-46087.html - прочтите еще тут.